О проекте
Проект направлен на обучение командному взаимодействию, ранней профориентации дошкольников и младших школьников, выявление креативных и лидерских качеств, навыков практического решения задач в профессиональных ситуациях. Возможность повышения профессионального уровня педагогических работников. .
В учебном году 2020/2021 мы провели пилотный запуск чемпионата в онлайн режиме
Цель проекта:
Создание модели ранней профориентации и основ профессиональной подготовки обучающихся, создание системы освоения и применения обучающимися современных профессиональных компетенций.
Направления
Наш проект предполагает проведение чемпионата «KidSkills» по восьми направлениям :
  1. графический дизайн;
  2. изготовление прототипов;
  3. мультимедийная журналистика;
  4. кондитерское дело;
  5. поварское дело;
  6. малярные и декоративные работы;
  7. столярное дело;
  8. технология моды.
Участники
В Чемпионате принимают участие обучающиеся образовательных организаций в возрастных категориях:
от 6 до 7 лет,
от 8 до 9 лет,
от 10 до 11 лет
Команды
Чемпионат предполагает командное участие. Состав команды:

наставник команды -педагогический работник образовательного учреждения, подготовивший команду, (один человек),
допускается привлечение родителей в качестве наставников для подготовки участников чемпионата,

участники команды (обучающиеся, воспитанники) –один-два человека .

Мы очень надеемся, что в этом году у нас будет возможность провести торжественную церемонию награждения и пригласить ребят-участников к нам и устроить для них настоящий праздник.
  • По выбранной компетенции команда должна предоставить экспертам для оценки видеоролик, это даст возможность участия командам из отдаленных школ и поселков.
  • По итогам проведения Чемпионата победителям и призерам по каждой компетенции присуждаются первое, второе и третье место с вручением сувениров, дипломов.
  • Для участия в проекте мы привлекаем команду экспертов из 10 компетентных специалистов в соответствии с направлениями чемпионата.