Мечта о танце

Как можно танцевать когда с рождения не видишь? Но если очень хочется то можно!
Мы хотим рассказать о участнице нашего проекта "Школа особых наук" - Маше. В рамках проекта мы поддерживаем способности увлечения и желания ребят с ОВЗ в дополнительном образовании и спорте, а также организуем коррекционные занятия.
Основная наша цель это помочь ребенку попробовать себя в выбранном направлении, организовать занятия, обучить если требуется педагога работе с особыми детьми и самое главное включить участника в групповые инклюзивные занятия, чтобы ребенок мог заниматься наравне со сверстниками и посещать кружки и секции "у дома".
Маша очень творческая натура ей очень хотелось танцевать и петь! С сентября Маша начала посещать музыкальную школу г.Березовского и заниматься с педагогом по фортепиано и посещать хор. А мы организовали для Марии занятия танцами! Маша это девочка с РАС, которая с рождения не зрячая.
Конечно ничего бы не получилось без педагога Маши по танцам - Екатерины Виноградовой !
Катя с большим азартом и терпением приступила к занятия с Машей, сначала они изучали части тела и ощущения себя в пространстве, потом перешли к простым движения. И вот наша Маша уже танцует! Причем Маша начала участвовать и танцевать в группе ребят, а в июне даже провела 2 недели в городском танцевальном лагере!
Ребята каждый день начинали с разминки , затем танцевали, создавали танцевальные композиции, и во всех участвовала Маша!

Мы невероятно гордимся нашей Машей и желаем ей дальнейших танцевальных успехов и всегда верить в себя и следовать за мечтой! А мы будем стараться и поддерживать!
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов