Поход в театр

Наконец то карантинные ограничения немного ослабли и мы открыли "театральный сезон". В конце февраля Ваня вместе со своими одноклассниками и тьютором Ирина Коптелова ходил в театр на детский балет
с удовольствием отсидел весь спектакль! С большим интересом смотрел , не смотря на то что это был балет, на котором и для обычных детей сложно долго удерживать внимание.
На осенние каникулы нас ждет поход в музкомедию уже командой ресурсного класса. Также мы решили в 4 четверти продолжить культурные мероприятия - походы в музеи, которые прервались в связи с введением карантина. Ранее мы очень плодотворно сходили в музей радио и планетарий!
Обычно за неделю - две до предполагаемого мероприятия я звоню в музей и предупреждаю, что мы хотим придти вот такой командой ) дети с тьюторами и педагогом. В музее нам заранее подсказывают, что детям будет наиболее интересно, готовят для нас программу и выделяют экскурсовода. Мы согласовываем дату и время. Также администратор советует как экономичнее оформит нашу группу)
В этот день мы чаще всего не учимся - а всей командой встречаемся и выезжаем в музей или театр. Для ребят это праздник мы заранее готовим и смотрим материалы по теме музея или спектакля.
В театрах сейчас очень "удобно" билеты продают через 2-3 кресла поэтому зрителей немного. Если вы долго планировали начать посещать театр с особым ребенком то это очень благоприятный период)) И не стесняйтесь позвонить и предупредить персонал заранее и узнать о возможных вариантах посещения музея или театра это очень помогает в организации мероприятия.
К слову, с Ваней мы много раз пробовали начать ходить в театр, но больше чем на 10-15 минут внимания не хватало, было шумно , некомфортно и тд. Но как оказалось с одноклассниками за кампанию и с поддержкой тьютора все получилось прекрасно.