Семинары и лекции в Институте развития образования

В марте мы начали сотрудничество с ИРО по проведению лекционной и семинарной программы для педагогов Свердловской области.
Стартовали обучающие семинары 2 марта выступлением Ирины Евгеньевны Коптеловой на методическом объединение специалистов области на тему " Опыт применения метода сенсорной интеграции при работе с детьми с ОВЗ " . Ирина Евгеньевна выступила перед специалистами метод объединения онлайн, затем последовало приглашение в школу г. Сысерти и в апреле Ирину Евгеньевну ждут с семинаром в г. Камышлов.
28 марта Быковская Алена Александровна выступила на метод объединении специалистов Свердловской области с докладом "Создание условий и адаптация учебного материала тьютором при обучении ребенка с ОВЗ в условиях инклюзивного образования" - семинар прошел онлайн. Все мероприятия проводились в рамках проекта "Школа особых наук", поддержаного Фондом Президентских грантов. Всего в мартовских мероприятия приняли участие более 70 специалистов;
На май намечено проведение трех обучающих семинаров для специалистов Свердловской области, которые обучаются на базе Института развития образования ; 15 мая перед слушателями выступит Крощихина Елена Феодосьевна, а 16 и 18 мая Быковская Алена Александровна .
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов