Мы завершили семинары для родителей и начинаем группу подготовки к школе для детей ОВЗ

Проект « Школа особых наук» завершил серию образовательных семинаров! Специалистами проекта организовано 5 семинаров, в которых приняли участие около 60 родителей!

Говорили о законодательной инклюзии, сенсорной интеграции, о « проблемном» поведении и ABA- терппии, об адаптации учебного материала и основах нейропсихологического развития детей. Родители получили не только теоретические знания, но индивидуальные консультации от профессиональных педагогов по выбору индивидуального образовательного маршрута и формы обучения для своего ребенка с ОВ3 и РАС.

На каждой встрече родители получали методическое пособие на заданную тему, а так же ссылки на запись всех образовательных семинаров!

P.S.

Родители благодарят Союз родителей и педагогов за реализацию такого проекта и очень рады, что проект «Школа особых наук» получил поддержку Фонда Президенских Грантов!