Семинары по инклюзии на базе Института развития образования

При сотрудничестве с Институтом Развития Образования г.Екатеринбурга были проведены 3 семинара на базе ИРО для педагогов области по инклюзии и тьюторскому сопровождению

15 мая "Тьюторское сопровождение детейс ОВЗ: адаптация материала и основы критериального оценивания" - ведущий семинара методист проекта, Крощихина Елена Феодосьевна - 25 участников

16 мая "Тьюторское сопровождение детейс ОВЗ: содержательные и технологческие аспекты" - ведущий , руководитель проекта Быковская Алена Александровна - 25 участников

18 мая "Тьюторское сопровождение детейс ОВЗ:выявление способностей»

- ведущий , руководитель проекта Быковская Алена Александровна - 25 участников
Семинары были очень важными и интересными для слушателей, многие приезжали по несколько раз на наши семинары, привозили с собой коллег, задавали много вопросов и долго не могли разойтись после семинаров)

По многочисленным запросам педагогов и специалистов, особенно областных нами запланированы практические мастер классы на площадках работы проекта на осень, партнером мероприятия также будет выступать Институт развития образования г.Екатеринбург.
Также в рамках проекта были онлайн выступления в методическом объединении педагогов области 23 марта «Тьюторское сопровождение детей с ОВЗ и инвалидностью в процессе образовательной деятельности» - спикер Быковская А.А.

И 24 апреля - "Опыт применения метода сенсорной интеграции при работе с детьми с ОВЗ" - спикер Коптелова И.Е.

Выступления наших специалистов были высоко оценены слушателями, было много вопросов , по итогам семинаров специалисты были награждены Благодарственными письмами.
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов