Мы завершили занятия в Школе особых наук для первоклассников

В субботу была наша последняя встреча с нашей группой будущих первоклассников , которые с марта месяца занимались в нашей Школе особых наук
На протяжение более 10 недель ребята занимались с нашими педагогами и тьюторами, занятия проходили в 2 подгруппах, всего ребята посетили по 30 групповых занятий.
Первый урок был каллиграфия или занятия по развитию познавательно- эмоциональной сферы, вторым уроком были очень любимые нашими малышами спортивные занятия на которых ребята с тьюторами учились ловить мяч, попадать в цель, играть в групповые игры и очень весело проводили время пока педагоги готовились к 3 уроку.
Затем ребята шли на 3 урок либо на каллиграфию к Елене Феодосьевне, либо на развивающие занятия к Анне Владимировне.
На уроках калиграфии и по подготовке руки к письму: нейропсихологический подход.
Всегда были двигательные упражнения, развитие чувства ритма, крупной и мелкой моторики, оптико - пространственного воображения, развитие межполушарного взаимодействия.
Играли с мешочками, мячиками, рисовали двумя руками одновременно, разными пишущими инструментами на разных поверхностях.
Учились видеть, слушать и слышать друг друга.
По окончанию занятий наши педагоги провели консультативные встречи с родителями и наметили дальнейшую коррекционную работу с ребятами. Четверо ребят из нашей группы по рекомендации педагогов и тьюторов, остаются на дублирование подготовительной группы детского сада, остальные ребята с 1 сентября пойдут первый раз в свой первый класс. Всего в занятиях приняли участие 15 ребят с нарушениями развития и аутизмом.
Нам было очень приятно получать отзывы о наших занятиях от родителей, мы очень рады , что при поддержке Фонда Президентских грантов, нам удалось организовать занятия для ребят, которых не берут в обычные группы подготовки к школе, помочь им с развитием необходимых школьных навыков для будущей адаптации в школах.
Отзыв от мамы Семена, который приезжал к нам на занятия за 60 км -из Каменск-Уральского -

"Уважаемые педагоги, примите слова благодарности от детей и их родителей. Вы - настоящие мастера своего дела. Вы сумели организовать и заинтересовать будущих учеников, найти подход к каждому особенному ребёнку. Спасибо Вам за терпение и любовь к детям, за педагогический талант и позитивный настрой, за помощь родителям и такие нужные советы, за желание детей заниматься и их горящие глаза. Каждую субботу Семён радостно бежал в школу. Пускай не всё сразу получилось, но мы обязательно будем стараться стать настоящими учениками. 💐💐💐"

Добрые слова от мамы Ромы -
"Уважаемые педагоги и весь коллектив группы подготовки к школе! Огромное Вам спасибо за то, что верите в нас и наших деток! За поддержку, стимул и мудрое наставничество! Желаем с такой же любовью и воодушевлением продолжать вашу деятельность!"

И благодарность от мамы ) тоже Ромы -
"Спасибо огромное педагогам, организаторам, тьюторам за терпение, за помощь деткам поверить в себя, Рома шел с удовольствием на занятия, собирал портфель. Ведь очень важно с каким настроем ребёнок будет ходить в школу. Побольше бы таких педагогов, которые умеют найти подход к любому ребёнку."

А это пожелания от мамы Артема -
"Кто бы что не говорил, Но многое зависит от педагога!!! Артем с удовольствием едет на занятия, и по фото видно что ему интересно! Очень сложно найти учителя, который верит в ребенка, Вы делаете невозможное! Спасибо вам огромное за терпение, труд и веру в наших детей! Вы лучшие!😘 Очень бы хотелось, чтоб у нас в городе были такие школы, такие педагоги как вы!"

И завершим отзывом от мамы Даши - будущей первоклассницы нашей школы -
"Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность всем педагогам, организаторам, тьюторам за вашу работу, за интересные занятия. Также спасибо за фото и видео, мы родители как будто сами присутствовали рядом с детьми на уроках. Даша с большим интересом рассказывает после занятий какие задания выполняли, какие знания получила за урок. Спасибо за ваш вклад в наших детей на начальном этапе школьного образования 🙏🏻😊"