Инклюзивная экскурсия в Арамашево

Мы продолжаем наши инклюзивный поездки и 23 апреля наш дружный автобус держал путь в село Арамашево!

Ребятам показали старинную русскую избу, они изучили деревенский уклад жизни, посетили настоящую деревенскую школу!

Погода была прекра
сная и экскурсия продолжилась веселыми играми и русскими плясками на большой поляне. Если вы посмотрите на фото, то я думаю вы обратите внимание, что наши тьюторы стоят в стороне или принимают участие в играх и плясках сами по себе, а их подопечные - ребята с РАС вполне уже начинают справляйся сами, даже в незнакомой для них обстановке, ребята чувствуют поддержку коллектива, наблюдают за нейротипичными сверстниками, самостоятельно могут понять требуемые правила поведения и поддержать их !

Это одна из очень важных задач инклюзии и социализации учеников с нарушениями развития и аутизмом и занятиями в школе мы не можем в полной мере обучить и закрепить социализацию в естественной среде, то что жизненно необходимо и будет востребовано в дальнейшей жизни ребят с РАС.
Также ребята приняли участие в мастер-классе по росписи пряников!
Все это стало благодаря грантовой поддержке фонда Абсолют-помощь !