Сенсорная интеграция в действии

Мы подводим итоги учебного года и 2 этапа проекта Школа особых наук и хотим рассказать об одном из ребят - Егоре. Егор со своей семьей живут в поселке Пышма в почти 180 км от Екатеринбурга.
Егору 4 года у него аутизм , когда Егор приехал с родителями к нам на консультацию он не разговаривал, не было контакта со взрослыми, бегал быстро, протестовал если что не так громко )
Весь учебный год Егор занимался со специалистами проекта сенсорной интеграцией . Один -два раза в неделю Егора привозили на занятия в Планету Киис и мы в рамках проекта оплачивали занятия для Егора, так как его родителям сложно оплачивать дорогостоящие занятия и еженедельные поездки, а в поселке с Егором отказываются заниматся и логопед и дефектолог.
Сейчас Егор уже начал произносить отдельные слова, иногда даже получается фраза ! Стал более внимательным, ловким, появилась усидчивость, начал удерживать внимание, что позволило приступить к занятиям с логопедом .
Егор конечно и дальше продолжит занятия со специалистами, это долгая и кропотливая работа, но мы уверены что Егор непременно добьется успехов!
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов