Заключительный семинар для родителей

Семинар « Адаптация учебного материала» для родителей носил практико- ориентированный характер! Опытный педагог - Крощихина Е.Ф продемонстрировала, какие задания можно предложить детям с ОВЗ и РАС для формирования умения решать задачи, считать в пределах 20, читать тексты с картинками вместо слов и составлять слоги, слова из кубиков Зайцева! В адаптации учебного материала огромную роль играют тьюторы и родители! Только совместно выстроенная работа, поможет организовать процесс обучения легче и интереснее!

Благодарим Елену Феодосьевну за представленный опыт и Фонд Президенских Грантов за поддержку очень нужного проекта для родителей детей с ОВЗ и РАС « Школа особых наук»
Елена Феодосьевна подробна рассказала об адаптировании наглядных, дидактических пособий, раздаточного материала, прописей и рабочих тетрадей! Всё это делает процесс обучения продуктивнее и интереснее, что позволяет попасть в зону ближайшего развития ребенка, а так же сосредоточить внимание на важном и нужном! Так же педагог рассказала о том, как выстраивать индивидуальный образовательный маршрут с детками ОВЗ и РАС, поделилась опытом работы и дала ценные рекомендации родителям!

Благодаря проекту «Школа особых наук», реализуемого при поддержке Фонда Президенских грантов, на семинаре родители получили очень много практических советов, что позволит организовать для каждого особого ребенка процесс обучения адаптивнее!