Поездка в музей в г.Екатеринбург

Воспитанники Школы на твоем берегу посетили новый «Центр истории камнерезного дела имени А. К. Денисова-Уральского», который открылся совсем недавно. Первое отличие центра от музея: здесь часть камней можно потрогать и подержать в руках. Кроме того, рядом со шкафом, где собраны самые известные уральские минералы, стоит станок, на котором почти двести лет назад обрабатывали эти камни.

Можно сесть, попробовать самому и понять, насколько этот процесс был трудоемким. Все участники по окончанию изучения экспозиции приняли участие в мастер классе , где каждый смог создать для себя амулет из камня, и самостоятельно обточить и огранить выбранный камушек!

Ребята были в восторге от поездки и как всегда наши ребята с ОВЗ были на высоте! проявляли искреннюю заинтересованность, участвовали во всех активностях и прекрасно себя "вели" .

Конечно это стало возможно благодаря проделанной работе тьюторов и педагогов нашей Школы особых наук, поддержанной фондом Абсолют-помощь !