Поездка в Невьянск

В связи с ослаблением коверных ограничений мы начали активно продвигать социальные поездки и экскурсии для наших ребят. Для ребят с ОВЗ , а особенно для наших учеников с РАС очень важно закреплять полученные навыки вне стен школы, правильно вести себя в поездках и общественных местах.

Наши сельские ученики не избалованы культурными мероприятиями и родителям зачастую некогда поехать с ребятами на экскурсию самостоятельно, да и нет особых средств на поездки. А для развития учеников и для рябят с ОВЗ и для нейротипичных учеников очень важны эти поездки, получение новых знаний, применение практического опыта. Тем более все поездки были логическим продолжением работы в мастерских по повышению функциональной грамотности .

Вначале вместе с педагогами ребята изучали историю наклонной башни, изучали проектную документацию, просчитывали основы построения - изучали геометрию и математику и уже затем знакомились на практике.

Поездка получилась очень насыщенной , увлекательной и полезной. Мероприятие  было проведено в рамках проекта "Школа особых наук" при грантовой поддержке  фонда Абсолют-помощь.