"ПАТРОНУС"
Проект поддержки родителей детей с нарушениями развития и аутизмом
Министество образования и молодежной политики Свердловской области
При поддержке

Совершенствование законодательной базы и принятие ФГОС НОО ОВЗ позволяет школам принимать к обучению всех детей без исключения.

Особое внимание уделяется детям, чьи особенности сосредоточены в области нарушений нейроразвития–аутизм, нарушения интеллекта, расстройства поведения. Количество детей, у которых диагностируется нарушения нейроразвития, в том аутистического спектра, увеличивается с каждым годом, но родителям по-прежнему сложно найти специалистов.

Перед родителями встает вопрос о выборе наиболее подходящего образовательного маршрута для ребенка. Также детям с нарушением развития, в том числе РАС требуются занятия и консультации сразу нескольких специалистов: специалиста по прикладному анализу поведения АВА, специалиста по сенсорной интеграции, логопеда-дефектолога, педагога психолога.

Помочь родителям получить полную информацию о возможностях абилитации, определится с выбором, оценить наклонности и способности ребенка, составить программу и направление коррекционных занятий поможет наш проект.
Количество участников консультаций ограничено объемом финансирования проекта
О ПРОЕКТЕ
Информационно-обучающие вебинары
Обучение родителей и опекунов детей с нарушения развития в то числе РАС , основам АВА терапия, сенсорной интеграции, нейро-психологических особенностей развития детей и адаптации учебного материала для самостоятельных занятий.
Консультации родителей
Оказание консультативной помощи родителям и опекунам детей с нарушениями развития в том числе аутистического спектра
Психологическая помощь
Оказание психологической поддержки родителям и опекунам воспитывающим детей с нарушениями развития в том числе аутистического спектра.
Команда специалистов
  • Костюк Анна Владимировна
    Логопед, Поведенческий аналитик АВА
  • Коптелова Ирина Евгеньевна