при поддержке Фонда Президентских грантов

«ОБУЧЕНИЕ И СОПРОВОЖДЕНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ
В СИСТЕМЕ ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
курс повышения квалификации

Прием заявок на очное обучение на данный момент завершен, возможно онлайн обучение по индивидуальному запросу - для уточнение информации заполните форму ниже
Подать заявку на обучение
Кого мы ждем на нашем курсе
Педагогов, специалистов и тренеров, планирующих работу или уже работающих с детьми ОВЗ, в том числе РАС ,в учреждениях дополнительного образования, спортивных секций и кружках в рамках инклюзивных программ, а также тьюторов и ассистентов обучающихся.
Направления обучения
Документ государственного образца - повышения квалификации 72 часа - АНО ДПО "Академия повышения квалификации и профессионального развития" (лицензия 19133 от 16 ноября 2016 года)
Для педагогов, специалистов дополнительного образования, а также тренеров спортивных школ и секций.
Для специалистов и педагогов осуществляющих или планирующих осуществлять сопровождение обучающихся с ОВЗ в учреждениях дополнительного образования и спортивных секциях.
Как будет проходить обучение
Старт курса 15 сентября 2022 года -итоговая аттестация декабрь 2022 года
Теоретические занятия
Занятия будут проходить в смешанном формате онлайн/офлайн. Всего курс включает в себя 5 учебных блоков.
Практические занятия
Все практические занятия будут проходить по индивидуальному плану студента на базе БМАОУ СОШ№29 "Школа на твоем берегу" и партнеров проекта- "Планета КИИС", ДЮСШ "Олимп" , "Школа искусств" , ГКЛ "Гора Лиственная" и др учреждений доп образования г.Екатеринбург и г. Березовского

Обучение проходит при грантовой поддержке Фонда Президентских грантов и для педагогов, специалистов и тренеров является бесплатным,
количество мест ограничено.
Подать заявку на обучение
Программа курса
Более подробное расписание с указанием тем и датами, каждый студент получит в соотвествии с выбранным направлением обучения в личном кабинете
1
ОРГАНИЗАЦИЯ И ОСНОВЫ ТЬЮТОРСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ
Данный модуль включает 10 часов теоретического материала и практических занятий
2
НЕЙРОПСИХОЛОГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ
Данный модуль включает 10 часов теоретического материала и практических занятий.
3
ОСНОВЫ СЕНСОРНОЙ ИНТЕГРАЦИИ
Данный модуль включает 12 часов теоретического материала и практических занятий.
4
ОСНОВЫ ПРИКЛАДНОГО АНАЛИЗА ПОВЕДЕНИЯ
Данный модуль включает 20 часов теоретического материала и практических занятий.
5
ОСНОВЫ АДАПТАЦИИ МАТЕРИАЛА И МЕТОДИКИ ПРЕПОДАВАНИЯ ДЛЯ УЧЕНИКОВ С ОВЗ И НАРУШЕНИЯМИ РАЗВИТИЯ
Данный модуль включает 20 часов теоретического материала и практических занятий (в зависимости от направления обучения)
Команда педагогов