наши Проекты
Проект "Живой музей"
"Школа на твоем берегу" г. Березовский
Проект находится в разработке.
Цель проекта : организованный музей, который станет координационным центром патриотического воспитания детей и подростков, с последующим построением новой социальной и образовательной практики по улучшению и преобразованию окружающего мира, через деятельность детско-взрослых поисковых объединений
Основная проектная идея - создание в поселке на базе школы, краеведческого музея, соответствующего современным музейным практикам.
В 2020 году поселку Старопышминск исполнится 360 лет. Так сложилось, что в старейшем уральском селе с богатейшими страницами истории нет ни поселкового, ни школьного музея.
Реализация проекта «Живой музей», будет происходить через организацию силами педагогов-сотрудников музея вместе с обучающимися, постоянной и сменных тематических выставок.

Направление деятельности музея

•краеведческое,
•этнографическое,
•патриотическое
(Урал в годы Великой Отечественной войны),
•народное образование на Урале,
•роль человека в истории и развитии родного края.

Основное содержание деятельности
•проведение интерактивных музейных уроков,
•выездных занятий, мастер-классов,
•конкурсов, викторин,
•олимпиад,
•театральных постановок,
•квестов для обучающихся и воспитанников;
•организацию поисковых краеведческих, этнографических экспедиций;
организацию научно-исследовательских индивидуальных и коллективных ученических проектов

НАШИ СОБЫТИЯ