Авторская страница
Квасова Алена Николаевна
Образование: Уральский государственный педагогический университет

Учитель декоративно-прикладного искусства

Стаж педагогической работы – 27 лет.

Квалификационная категория - высшая

«Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь». В. Ключевский

Внеурочная деятельность «Школа интегративного мышления (ШИМ) «Искусство».
Мы совершаем Образовательные путешествия, в музей изобразительного искусства, кукольный театр, съёмочную площадку, это материал для наших исследовательских, творческих проектов, видеороликов «Где просыпаются сказки, «Волшебный мир нейрографики», «Путешествие на съемочную площадку».

В 2020г. результатом внеурочной деятельности стали коллективные творческие проекты: спектакль «Буквоград», «Семь королевств», новогодний флешмоб и поздравления в виде открыток и танцевальных композиций. Коллективный творческий проект Мансийская сказка «Мальчик Идэ», «Поздравление для мам с праздником весны», Русская народная сказка «У страха глаза велики».

В 2021 г. декорации и музыкальный номер – поздравление ко Дню матери, декорации, костюмы и новогодний танцевальный сюрприз. Сейчас мы в процессе деятельности над подготовкой декораций и постановкой спектакля в стилистике «Гарри Потер».

Мои обучающиеся принимают участие в творческих конкурсах разного уровня:

2019г. Диплом участника, Муниципальных рождественских чтений в номинации «Конкурс рисунков.

2019г. 1 место, Победитель НПК (муниципальный этап) в культурологическом направлении.

2020г. Участники и победители в рамках муниципального фестиваля «Муза и дети» в номинации «За оригинальность мышления и творчество» за творческий проект «Календарь Победы»

2020г. 1 место Региональный конкурс рисунков «Финансовая Арт-галерея», зал «Семейные сбережения», рисунок «Семейный бюджет»

2021г. 1 место Городской конкурс рисунков VII Муниципальных Чтений.

2021г. 2 место в номинации «Декоративно-прикладное творчество»,

3 место в номинации «Декоративно-прикладное творчество»,

Лауреат в номинации «Рисунок», Всероссийский творческий конкурс для детей с ОВЗ «Яркий мир фантазий» г. Санкт-Петербург.

2021г Лауреат 1 степени, лауреат 2 степени Городской онлайн - конкурс рисунков «Время первых». Посвященный 60-летию первого полета в космос Ю. Гагарина.1., 2 место муниципальный заочный конкурс рисунков «Пролета»

2021г. Лауреаты II степени, международный конкурс – фестиваль «Отражение», номинация театр, 8-9 лет за Спектакль «Семь подземных королей»

2021г. Лауреаты II степени, международный конкурс – фестиваль «Отражение», номинация театр, 8-9 лет «Сказка народа Манси «Про мальчика Идэ».

Воспитательное мероприятие «Россия – страна великих открытий!»
Участие в профессиональных конкурсах
Приняла участие в создании банка методической продукции по теме: «Особенности работы с одарёнными детьми в образовательной организации» и размещении материала на сайте ГАОУ ДПО Свердловской области «Институт развития образования».

2021 Муниципальный конкурс «Педагог года» Победитель

Связаться со мной
Я открыта к сотрудничеству и приветствую общение с коллегами и единомышленниками, укажите ваши контакты данные и я непременно свяжусь с вами в ближайшее время
Отправляя сообщение вы подтверждаете согласие на отправку обработку персональных данных